Календарь

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Сахаровский центр либо касается деятельности иностранного агента Сахаровский центр

16 января 2024 Первый апелляционный суд общей юрисдикции утвердил решение о ликвидации Сахаровского центра.
В удовлетворении апелляционной жалобы отказано.

Подробнее

Миниатюра
Алла Морозова. Предвыборная агитация в Учредительное Собрание (в листовках и плакатах)
423
19 декабря 2017 19:00–21:00
Сахаровский центр

Регистрация закрыта

19 декабря в Сахаровском центре в рамках цикла “Россия в 1917 году” состоится лекция кандидата исторических наук, ст. научного сотрудника Института российской истории РАН Аллы Морозовой.

Лекция посвящена различным формам печатной агитации (листовки, воззвания и плакаты), которые широко использовались в ходе избирательной кампании по выборам в Учредительное собрание, впервые в России проводившихся на основе всеобщего и равного избирательного права и тайного голосования.

Будут представлены документы, по которым можно составить представление не только о программах различных партий, но и об уровне политической культуры и об избирательных "политтехнологиях" того времени.


Цикл “Россия в 1917 году”, который проводится Сахаровским центром и Вольным историческим обществом с декабря 2016 года, посвящен  ключевым событиям в истории России начала ХХ века, которые определили дальнейший путь развития страны и ее народов и серьезно повлияли на мировую историю.
Цикл имеет научно-просветительские цели и нацелен на понимание и осмысление нашей истории. Его девизом могли бы быть слова Александра Герцена «Своему оппоненту нужно раскрывать глаза, а не вырывать их!». В рамках цикла выступают с лекциями и принимают участие в дискуссиях видные российские историки, специализирующиеся в исследовании различных аспектов данного периода нашей истории.

Партнёры
Миниатюра
Миниатюра
Миниатюра