На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные.
Я согласен
Алдобаев Александр Тихонович ::: Мартиролог: Жертвы политических репрессий, расстрелянные и захороненные в Москве и Московской области в период с 1918 по 1953 год

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Сахаровский центр либо касается деятельности иностранного агента Сахаровский центр

Год рождения 1883   Алдобаев
Александр Тихонович
Национальность русский
Уроженец г.Ливны Курской обл.
Место проживания Московская обл., пос.Солнечногорск, Октябрьская ул., д.42 Александр Тихонович Алдобаев
Образование низшее
Партийность беспартийный
Место работы артель Райпромторга
Род занятий, должность заведующий палаткой
Арестован 16 сентября 1937 года
Осужден Тройкой при УНКВД СССР по Московской области
По обвинению в контрреволюционной агитации среди населения и высказывании погромных настроений
Приговорен к расстрелу 9 октября 1937 года
Приговор приведен
в исполнение
13 октября 1937 года  
Реабилитирован 17 июля 1989 года,
Место захоронения Бутово
Место хранения дела Государственный архив Российской Федерации
Номер дела

   
   
Перейти:     •К началу   •Список по алфавиту   •Поиск
   
   




Компьютерная база данных "Жертвы политических репрессий, расстрелянные и захороненные в Москве и Московской области в период с 1918 по 1953 год" составлена Сахаровским центром по материалам, предоставленным Группой по увековечению памяти жертв политических репрессий под руководством Миндлина М.Б., Государственным архивом Российской Федерации, Центральным архивом ФСБ России, Управлением ФСБ по Москве и Московской области.
Тел.: (495) 623 4115;факс: (495) 917 2653; e-mail: secretary@sakharov-center.ru
Политика конфиденциальности

Данный материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента, либо касается деятельности такой организации (п. 6 ст. 2 и п. 1 ст. 24 ФЗ от 12.01.1996 № 7-ФЗ).
 
Государство обязывает нас называться иностранными агентами, но мы уверены, что наша работа по сохранению и развитию наследия академика А.Д.Сахарова ведется на благо нашей страны. Поддержать работу «Сахаровского центра» вы можете здесь.