Календарь

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Сахаровский центр либо касается деятельности иностранного агента Сахаровский центр

16 января 2024 Первый апелляционный суд общей юрисдикции утвердил решение о ликвидации Сахаровского центра.
В удовлетворении апелляционной жалобы отказано.

Подробнее

Миниатюра
Александр Вилейскис: коронавирус в зеркале социологии
145
16 апреля 2020 19:00–20:00

Регистрация закрыта

Продолжаем цикл обозревателя и  автора Телеграм-канала EventsAndTexts Бориса Грозовского “Разговоры на карантине”. В этот раз мы говорим с  Александром Вилейкисом, философом, основателем Центра новой философии, сотрудником ТюмГУ и редактором–составителем номера журнала Логос «Темный Логос».

Россияне не верят в легкое разрешение коронавирусного кризиса и воспринимают ситуацию тем спокойнее, чем сильнее власти «закручивают гайки». Как видно из исследования  Synopsis Group, Центра новой философии совместно с Knife.media, многие охотно подхватывают «теории заговора». Коронавирусный пессимизм в основном связан с опасениями потери доходов и работы.

Как могут меняться эти настроения в ближайшие недели? Как переживут коронавирусный карантин региональные центры, где у многих нет «подушки безопасности»? Готовы ли люди к длительной жизни в условиях «полукарантина»?

Пожалуйста, регистрируйтесь, и мы пришлём вам ссылку на видео за час до его премьеры на youtube.

Партнёры
Миниатюра