Календарь

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Сахаровский центр либо касается деятельности иностранного агента Сахаровский центр

16 января 2024 Первый апелляционный суд общей юрисдикции утвердил решение о ликвидации Сахаровского центра.
В удовлетворении апелляционной жалобы отказано.

Подробнее

Миниатюра
Читка пьесы Юлии Яковлевой "Квартира №1937"
259
17 ноября 2017 19:00–22:00
Сахаровский центр

Регистрация закрыта

В рамках театральной программы Сахаровского центра пройдет читка пьесы Юлии Яковлевой "Квартира №1937".

Пьеса "Квартира №1937" впервые была представлена публике в 2009 году, на фестивале Любимовка.

Действие пьесы происходит в течение всего 20 века в одной и той же квартире. ...мы все так или иначе ощущаем потребность осмыслить, что случилось с нами на уровне одной семьи, своей или нет. История это не учебник, не пропагандистский материал, история это то, что осело в наших семейных альбомах. Мы все сейчас открываем для себя то, что вынуждены принять наследство советской эпохи - игнорировать его и не оглядываться не получается. И это такое наследство, которое каждого простого человека превращает в Гамлета, трагического героя в тени преступления, вины, проблемы отмщения и прощения, отцовской гибели.

Юлия Яковлева — писатель, журналист, искусствовед. Автор книг по балету и пьес, детективов и реалити-сказок. Постоянный участник интернет-площадок "Афиша", Colta.ru, Gorky.media, Arzamas.
 
Работала в Санкт-Петербурге балетным обозревателем в газете "Коммерсантъ" и редактором в журнале "Architectural Digest". В 1990—2000-е годы была профессионально связана с Мариинским театром: сотрудник пресс-службы и музея театра, организатор гастролей балетной труппы, лектор. В этот период вышли ее книги "Мариинский театр. Балет. ХХ век", "Азбука балета", "Азбука любви", а также пьесы "Квартира № 1937", "Конечная остановка", "Марш по домам".
Режиссер
Анастасия Патлай
Партнёры
Миниатюра