Календарь

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Сахаровский центр либо касается деятельности иностранного агента Сахаровский центр

16 января 2024 Первый апелляционный суд общей юрисдикции утвердил решение о ликвидации Сахаровского центра.
В удовлетворении апелляционной жалобы отказано.

Подробнее

Миниатюра
«Ергаки. Удивительное путешествие в тишине». Выставка работ неслышащих фотографов
953
4 декабря 2017 10 декабря 2017
Сахаровский центр

Регистрация закрыта

4 декабря в 18.00 в Выставочном зале Сахаровского центра состоится открытие фотовыставки «Ергаки. Удивительное путешествие в тишине».

Следуя за своей мечтой, восемь фотографов, в том числе неслышащие выпускники Высшей школы фотографии Василий Иванов, Мария Румянцева, Юлия Клабукова, Мария Баннова, Инга Грачева, Юлия Кулькова, а также Анастасия Несчастнова и Александр Железнов, минувшим летом отправились в заповедный край Красноярского края - Ергаки, чтобы собрать материал для творчества и поделиться своим удивительным восприятием мира. Теперь и мы можем увидеть их глазами красоту уникального сибирского заповедника и почувствовать, как природа может вдохновлять и перерождать человека.

Как говорят сами участники проекта, это творческое путешествие - воздух! А жизнь устроена по принципу «вдох-выдох».

Этот проект обрел жизнь благодаря творческому тандему актрисы театра неслышащих актеров «Недослов», преподавателя жестового языка, переводчика жестового языка на курсах для глухих Высшей школы фотографии Анастасии Несчастновой и профессионального фотографа, педагога, заместителя директора Высшей школы фотографии Александра Железнова.

Фототур в Национальный парк «Ергаки» был реализован при поддержке Молодежной организации глухих «Успех» (МОГУ) и Русского Географического Общества.

6 декабря в 19.00 состоится презентация выставки.

Александр Железнов и участники проекта расскажут об уникальном районе для путешествий - Ергаках, об организации фототура для глухих и слабослышащих, о том, как происходило путешествие, о планировании поездки в незнакомое место, с точки зрения фотографа, об особенностях и хитростях фотосъемки в горах. Презентация будет сопровождаться переводом на жестовый язык.

7 декабря в 19.00 в рамках выставки пройдет мастер-класс Анастасии Несчастновой «Снятие барьеров в общении».

«Мы в жизни часто прикрываемся словами, не чувствуем людей, не замечаем истинного состояния человека, - поясняет она. - В ходе этого мастер класса с помощью игр и заданий мы постараемся по-новому включить внимание к своему собеседнику». Мастер-класс пройдет на жестовом языке с синхронным переводом на звуковой язык. К участию приглашаются все желающие люди с нарушением слуха. Участие в мастер-классе бесплатное.

Выставка будет открыта с 5 по 10 декабря с 13.00 до 20.00

Партнёры
Миниатюра
Миниатюра
Миниатюра