Календарь

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Сахаровский центр либо касается деятельности иностранного агента Сахаровский центр

16 января 2024 Первый апелляционный суд общей юрисдикции утвердил решение о ликвидации Сахаровского центра.
В удовлетворении апелляционной жалобы отказано.

Подробнее

Миниатюра
Женщины в полиции: вопросы гендера в правоохранительных органах
478
13 июня 2018 19:00–21:00
Сахаровский центр

Регистрация закрыта

13 июня в Сахаровском центре состоится лекция старшего научного сотрудника Института демографии НИУ ВШЭ Ольги Исуповой.

В правоохранительных структурах, в отличие от других сфер, женщины не чувствуют дискриминации. Одни реализуют в работе лидерские качества и успешно конкурируют с коллегами-мужчинами. Другие называют профессиональным преимуществом женственность, мягкость и умение найти контакт с людьми. В любом случае, женщины — неожиданно для себя и окружающих — нашли в полиции очень подходящую для себя нишу.

Почему женщины выбирают карьеру в полиции? Меняют ли женщины полицию и полиция — женщин? Как работа в полиции влияет на остальные сферы женской жизни и как относится общество к представительницам “слабого пола”, выбравшим мужскую профессию?

 

Содокладчиками Исуповой выступят член научно-учебной группы ВШЭ “Сравнительный анализ положения мужчин и женщин в органах власти” Екатерина Чеманкова и со-руководитель НУГ, Уткина Валерия Владимировна. Её доклад на тему "Случайно или запланировано? — почему женщины идут на госслужбу?" посвящён мотивам выбора специфического карьерного направления на выборке из сотрудниц федеральных органов власти и их структур.

Партнёры
Миниатюра
Миниатюра