Блог

Видео

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Сахаровский центр либо касается деятельности иностранного агента Сахаровский центр

16 января 2024 Первый апелляционный суд общей юрисдикции утвердил решение о ликвидации Сахаровского центра.
В удовлетворении апелляционной жалобы отказано.

Подробнее

Миниатюра
Дочь своего отца. Книга Жанны Немцовой
3 февраля 2022
447

“Дочь своего отца” - так называется книга Жанны Немцовой, только что выпущенная издательством «Бомбора». Это книга о личной судьбе Жанны, о Борисе Немцове и одновременно о почти 4 десятилетиях в жизни нашей страны. Борис Немцов был в центре российской политики, а Жанна видела ее сначала внимательным взглядом ребёнка, а затем мудрым и честным взглядом человека, который разделяет взгляды и ценности своего отца и продолжает его дело - утверждение свободы.

Жанна очень точно описывает атмосферу, в которой росла. Главная цель жизни - борьба со скукой, говорил Борис. И она ему великолепно удавалась. В доме Немцова и в его жизни все время царила круговерть. Выбранная Жанной оптика повествования позволяет ей рассказать и о собственном становлении, и о жизни отца, и о том, как в них отразилась история России. «Самая большая удача в моей жизни - это когда у меня дочь родилась», - говорил Борис Немцов. С этим невозможно не согласиться.

В дискуссии участвуют:

  • Жанна Немцова, журналист, общественный деятель, создатель Фонда Бориса Немцова;
  • Арина Бородина, журналист радиостанции «Эхо Москвы», телевизионный обозреватель;
  • Сергей Медведев, профессор Свободного университета;
  • Михаил Фишман, журналист, телеведущий.

Модератор - Борис Грозовский, обозреватель, автор телеграм-канала EventsAndTexts