Блог

Новость

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Сахаровский центр либо касается деятельности иностранного агента Сахаровский центр

16 января 2024 Первый апелляционный суд общей юрисдикции утвердил решение о ликвидации Сахаровского центра.
В удовлетворении апелляционной жалобы отказано.

Подробнее

В Нижнем Новгороде открываются Сахаровские чтения
20 мая 2009
58

20 мая в полдень в Нижегородском планетарии состоится торжественное открытие конференции VIII Сахаровские чтения..

Конференция посвящена 88-й годовщине со дня рождения академика Андрея Сахарова, лауреата Нобелевской премии Мира, который жил в Нижнем Новгороде в изоляции почти семь лет – с января 1980 по декабрь 1986 года.

Участники конференции – преподаватели и студенты нижегородских вузов, школьники и представители общественных организаций – обсудят вопросы, касающиеся современного понимания свободы творчества и нравственного служения, а также взаимодействия экологии и политики, обеспечения прав и свобод граждан.

В рамках Сахаровских чтений в Нижнем Новгороде состоится подведение итогов публицистического конкурса школьных и студенческих работ на тему: «Свободомыслие: прошлое, настоящее и будущее».

А 21 мая в Музее Сахарова в Нижнем Новгороде пройдет День открытых дверей, когда все нижегородцы смогут бесплатно посетить музей и получить памятный подарок.