Календарь

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Сахаровский центр либо касается деятельности иностранного агента Сахаровский центр

16 января 2024 Первый апелляционный суд общей юрисдикции утвердил решение о ликвидации Сахаровского центра.
В удовлетворении апелляционной жалобы отказано.

Подробнее

Миниатюра
Алсу Хенкина. Механизмы и последствия домашнего насилия.
218
7 ноября 2017 19:00–21:00
Сахаровский центр

Регистрация закрыта

Очередная лекция цикла "Знать, чтобы бороться", который Сахаровский центр запускает совместно с центром "Сестры". Цикл посвящен проблеме домашнего насилия. Специалисты центра расскажут о формировании правильного восприятия проблемы сексуального насилия, об основных правовых вопросах, связанных с этой темой, а также, об основах общения с жертвами насилия и помощи им.

У домашнего насилия много лиц, оно циклично и его вспышки в семье, на самом деле, обладают закономерностью и подчиняются некоторой извращённой внутренней логике. И пострадавшая сторона, и жертва ведут себя специфическим образом. Именно эти стороны, а также последствия для всех участников (включая и общество) мы рассмотрим на лекции. Ну и, конечно, обсудим, чем государство, НКО и просто неравнодушные люди могут помочь семье в ситуации домашнего насилия?

Алсу Хенкина, магистрантка Института Психологии РГГУ, волонтерка центра "Сестры", координаторка проекта "Гражданский представитель"

 

Другие лекции цикла:

17 октября. Наталья Курасова. Дети и сексуальное насилие. Регистрация.

24 октября. Лекция. Елена Кольчугина и Юлия Лишафаева. Откуда берется насилие. Регистрация.

31 октября. Елена Кольчугина и  Юлия Лишафаева.  Если вы хотите поддержать жертв сексуального насилия. Правила поддержки. Регистрация.

14 ноября. Алсу Хенкина.   Особенности психологического состояния страдающих от домашнего насилия. Регистрация.

Партнёры
Миниатюра
Миниатюра