Календарь

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Сахаровский центр либо касается деятельности иностранного агента Сахаровский центр

16 января 2024 Первый апелляционный суд общей юрисдикции утвердил решение о ликвидации Сахаровского центра.
В удовлетворении апелляционной жалобы отказано.

Подробнее

Миниатюра
Общественные стратегии в градостроительстве.
157
13 ноября 2017 19:00–21:00
Сахаровский центр

Регистрация закрыта

13 ноября состоится встреча с Денисом Галицким, городским активистом, экспертом в области градостроительства, членом Комиссии по землепользованию и застройке города Перми.

Денис Галицкий — организатор многих общественных кампаний; немало предложенных им градостроительных решений в итоге были приняты городской властью и реализованы. С 2009 г. он является членом различных градостроительных органов. То, что пермская общественность смогла добиться включения непосредственно в круг лиц, принимающих решения, независимого активиста, человека никак не связаного со строительным лобби, является на сегодня уникальным случаем. Тем важнее и интереснее опыт Дениса Галицкого.

Подъем общественной активности в сфере градостроительства в Перми начался ещё в 2007 году, когда принимались Правила землепользования и застройки, а обычная горожанка через суд добилась отмены Генерального плана. Вот уже десять лет Пермь живёт в условиях нормативного регулирования градостроительной деятельности. За это время общественность прошла путь от эмоциональной критики архитектурных решений и благоустройства до профессиональных обсуждений с властью местных нормативов градостроительного проектирования и других базовых для развития города вопросов.
Денис Галицкий расскажет о подходах и стратегиях, которые позволили добиться подобного уровня общественного влияния. О том почему
привычные методы протеста не работают в градостроительстве, и что является более перспективным.


Участники могут предлагать свои кейсы для обсуждения, желательно заранее написать о них, также возможны индивидуальные консультации с 9 по13 ноября (galitsky@mail.ru).
Вход свободный.
 

Партнёры
Миниатюра
Миниатюра