Календарь

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Сахаровский центр либо касается деятельности иностранного агента Сахаровский центр

16 января 2024 Первый апелляционный суд общей юрисдикции утвердил решение о ликвидации Сахаровского центра.
В удовлетворении апелляционной жалобы отказано.

Подробнее

Миниатюра
Авторская экскурсия по выставке "Советский эксперимент"
368
14 ноября 2017 19:00–20:30
Сахаровский центр

Регистрация закрыта

14 ноября Иван Кульнев проведет авторскую экскурсию по выставке своих коллажей "Советский эксперимент", которая завершает свою работу в Выставочном зале Сахаровского центра.

Иван Кульнев — историк, специалист по истории тоталитарных режимов, в последние годы живет и работает в Германии. Его коллажи представляет собой не чисто художественный проект, они созданы в особом, редком жанре, в котором визуальное выступает в роли универсального языка, доносящего до зрителя сложное, глубоко разработанное интеллектуальное послание.


«Как исследователь я занимаюсь вопросами инсценировки людей и событий в советских СМИ. Из разных источников я собираю документальный материал, который в процессе научного критического анализа советской истории по-новому оформляю в виде коллажей. Каждая отдельная деталь в коллаже служит важным источником, сочетания нескольких источников друг с другом образуют логические связи, пробуждают ассоциации и помогают тем самым зрителю ориентироваться в сложных исторических процессах», — объясняет Иван Кульнев.


Выставка "Советский эксперимент" будет открыта до 16 часов 15 ноября.

Подробнее о выставке

Партнёры
Миниатюра
Миниатюра