Календарь

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Сахаровский центр либо касается деятельности иностранного агента Сахаровский центр

16 января 2024 Первый апелляционный суд общей юрисдикции утвердил решение о ликвидации Сахаровского центра.
В удовлетворении апелляционной жалобы отказано.

Подробнее

Миниатюра
Яап де Зваан. Европейский Союз сегодня. Угрозы и вызовы
253
28 мая 2019 19:00–21:00
сахаровский центр

Регистрация закрыта

28 мая в Сахаровском центре состоится лекция Яапа де Звана, почетного профессора Европейского права.

(Обратите внимание, лекция пройдет на английском языке без перевода!)

В своей лекции Яап де Зваан будет говорить о происхождении и достижениях сотрудничества Европейского Союза, а также затронет ряд актуальных вопросов, касающихся как внутриевропейских, так и международных процессов. В частности, он обсудит уважение прав человека и фундаментальных ценностей, процветание и конкурентоспособность, внутреннюю и внешнюю безопасность, напряженность на внешних границах Союза, а также отношения с Соединенными Штатами, Китаем и Россией.

Яап де Зваан является почетным профессором Европейского права. Он начал свою профессиональную карьеру в качестве члена Гаагской коллегии адвокатов. Позже он работал  в Министерстве иностранных дел Нидерландов в Гааге (Департамент Европейской интеграции и юридической службы) и Брюсселе (Постоянное представительство Нидерландов в ЕС). В 1998 году Яап де Зваан был назначен профессором права Европейского Союза в Университете Эразма в Роттердаме. Помимо своей деятельности в качестве профессора европейского права, он занимал пост заместителя декана по международным делам и декана в Школе Права. В период с середины 2005 года до середины 2011 года профессор Де Зваан был директором Нидерландского института международных отношений «Clingendael», аналитического центра и дипломатической академии. В мае 2011 года он вернулся в Университет Эразма. В период с середины 2012 года до середины 2017 года Де Зваан также работал профессором по вопросам европейской интеграции в Гаагском университете прикладных наук. До сегодняшнего дня Яап де Зваан продолжает работу в различных проектах, связанных с законодательством и политикой Европейского Союза.

 

Лекция проходит в рамках проекта Dutch Science Talks, организованного Nuffic Neso Russia совместно с посольством Королевства Нидерландов в Москве.

Партнёры
Миниатюра
Миниатюра
Миниатюра