Календарь

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Сахаровский центр либо касается деятельности иностранного агента Сахаровский центр

16 января 2024 Первый апелляционный суд общей юрисдикции утвердил решение о ликвидации Сахаровского центра.
В удовлетворении апелляционной жалобы отказано.

Подробнее

Миниатюра
АРТ vs ДОК открытая дискуссия
216
22 ноября 2019 19:00–21:00
сахаровский центр

Регистрация закрыта

"У меня душа лежит к старой школе, но я прекрасно вижу и осознаю, что движется все в сторону арта. Что многие молодые фотографы с успехом делают себе имя в сфере фотожурналистики, снимая проекты на границе арт- и докфото."
Мария Плотникова

"Фотография переживает некий переходный момент, влияя на нашу повседневную жизнь, а эволюция документальной фотографии и стирание её границ с современным искусством — это не будущее, а уже настоящее."
Оксана Юшко

Документальная фотография в течение короткого времени невероятно изменилась. Принципы работы стали смещаться от установки на объективную передачу событий в сторону личной оценки и интерпретации. Почему так происходит?
Роль концепции и текста в современных проектах невероятно возросла. Что сегодня становится важнее? Талант фотографа или талант создателя концепции? Уникальный кадр или продвижение проекта, его пост-продакшн? Визуальный образ на фотографии или актуальный текст под ней?
Как ситуация в мире и на рынке влияет на эти изменения? Отменяет ли художественная интерпретация объективность и "правду"?
Как профессиональные фотографы работают в условиях новых запросов рынка?

Планируем обсудить эти и другие вопросы с победителями конкурса "Прямой взгляд/19" Марией Плотниковой и Оксаной Юшко и ждём всех!
Вход свободный.

Партнёры
Миниатюра
Миниатюра
Миниатюра