Календарь

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Сахаровский центр либо касается деятельности иностранного агента Сахаровский центр

16 января 2024 Первый апелляционный суд общей юрисдикции утвердил решение о ликвидации Сахаровского центра.
В удовлетворении апелляционной жалобы отказано.

Подробнее

Миниатюра
«Обязанность – не молчать». Показ и обсуждение фильма о священнике Георгии Эдельштейне
1,236
17 декабря 2019 19:00–21:00
сахаровский центр

Регистрация закрыта

17 декабря в Сахаровском центре состоится показ фильма Владимира Кара-Мурзы о священнике Георгии Эдельштейне «Обязанность – не молчать». После показа герой фильма ответит на вопросы зрителей.

«Если мы молчим, мы участвуем в том зле, которое происходит в мире. Я обязан сказать, что я думаю». Этого принципа Георгий Эдельштейн придерживался всегда: и в прежней, светской жизни, и в годы церковного служения. Человек удивительной судьбы, сложной, как век, в который выпало жить. Несоветский человек в советском обществе. Ценитель свободы, не любящий, когда его называют диссидентом. Сельский священник, которому вернул приход Рональд Рейган и сын которого стал израильским политиком. Человек, всегда говоривший правду, – о государстве, преследовавшем за веру, и о церковных иерархах, которые в этом соучаствовали. «Моя обязанность – не молчать. Молчанием, я убежден, предается Бог».

Автор и режиссёр: Владимир Кара-Мурза (мл.), исполнительный продюсер: Мария Лекух.

50 мин., Россия-Израиль, 2019.

Партнёры
Миниатюра