Календарь

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Сахаровский центр либо касается деятельности иностранного агента Сахаровский центр

16 января 2024 Первый апелляционный суд общей юрисдикции утвердил решение о ликвидации Сахаровского центра.
В удовлетворении апелляционной жалобы отказано.

Подробнее

Миниатюра
Социальные проекты на Донбассе: российские волонтеры о своей помощи пострадавшим в зоне конфликта
470
5 марта 2020 19:00–21:00
Сахаровский центр

Регистрация закрыта

С самого начала конфликта на Донбассе в 2014 году волонтеры из России участвуют в программах помощи пострадавшим мирным жителям по обе стороны линии соприкосновения. Одни собирают и привозят в разоренные села продукты, одежду и лекарства, помогают обустроиться переселенцам, восстанавливают разрушенные дома и хозяйства, работают с детьми, престарелыми и маломобильными гражданами. Другие организуют театральные проекты и кинофестивали, проводят мастерские детского творчества, строят игровые площадки. Третьи участвуют в программах развития местных гражданских инициатив. 

5 марта на встрече в Сахаровском центре россияне, участвующие в социальных волонтерских проектах на востоке Украины, расскажут о своем опыте работы с переселенцами и местными жителями и о гуманитарной ситуации в населенных пунктах рядом с линией соприкосновения.

В дискуссии примут участие Константин Реуцкий (Восток-SOS, Украина (по Скайпу)), Варя Даревская (художница, волонтер, Россия) и другие российские волонтеры.

Модератор – Андрей Калих, журналист, координатор гражданских проектов.

Мероприятие организовано в сотрудничестве с DRA (Берлин).

Партнёры
Миниатюра