Календарь

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Сахаровский центр либо касается деятельности иностранного агента Сахаровский центр

16 января 2024 Первый апелляционный суд общей юрисдикции утвердил решение о ликвидации Сахаровского центра.
В удовлетворении апелляционной жалобы отказано.

Подробнее

Миниатюра
Набор в Школу общественного защитника
570
19 октября 2020 23 октября 2020
Сахаровский центр

Регистрация закрыта

Весна и лето 2020 года оказались испытанием для всех нас, но мы со всем справились и вернулись к вам.

«Русь Сидящая», Сахаровский центр и ОВД-Инфо объявляют о  новом наборе в  Межрегиональную Школу Общественного Защитника (ШОЗ) имени Сергея Шарова-Делоне.

При отборе участников  в этот раз мы отдадим предпочтение родственникам и близким осужденных, а также тем, кто уже выступает в роли защитника по уголовным и административным делам или имеет опыт другой правозащитной деятельности. Мы просим подробно описать в анкетах ваш опыт участия защитником в уголовных, административных или гражданских делах, опыт гражданской активности, а также планы и возможности участия в роли защитника в будущем.

Занятия этой Школы  будут проходить с 19 по 23 октября, с 12.00 до 19.00 в онлайн-режиме (на платформе Zoom).

Вы можете принять участие в этой Школе, если вы живете в Москве или европейской части России. Октябрьская Школа будет посвящена, в основном, уголовному праву: мы будем рассказывать о работе защитника в уголовном процессе, экспертизах, публичности процесса, обжаловании приговора и обращении в ЕСПЧ. На семинарах по административному праву мы расскажем о том, как общественный защитник может помочь задержанным “за административное правонарушение”, о защите несовершеннолетних и подаче жалобы в ЕСПЧ.

Дедлайн на подачу анкет-заявок на участие в ШОЗ — 1 октября 23.59. Все, кого мы пригласим, получат на электронную почту письмо с подтверждением. Участие в Школе бесплатное. Ждем вас! 

Партнёры
Миниатюра
Миниатюра
Миниатюра