Календарь

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Сахаровский центр либо касается деятельности иностранного агента Сахаровский центр

16 января 2024 Первый апелляционный суд общей юрисдикции утвердил решение о ликвидации Сахаровского центра.
В удовлетворении апелляционной жалобы отказано.

Подробнее

Миниатюра
Абрамкинские чтения
422
31 мая 2021 11:00–16:00
Сахаровский центр

Регистрация закрыта

Уважаемые коллеги и друзья!

19 мая исполняется 75 лет со дня рождения Валерия Абрамкина – правозащитника и диссидента советского времени, просветителя и гуманиста, который отдал много сил тому, чтобы тюрьма в России была местом пребывания для немногих и перестала быть адом на земле.

31 мая созданный Абрамкиным Центр содействия реформе уголовного правосудия и Институт прав человека при  поддержке российского филиала Фонда Науманна проводят юбилейные Абрамкинские пенитенциарные чтения «Трудный опыт и перспективы справедливого уголовного правосудия и гуманного наказания в нашей стране». 

Чтения пройдут в Сахаровском центре и будут доступны онлайн всем желающим услышать ведущих российских экспертов и активистов, которые поделятся своими мыслями о преступлении и наказании в современной России. 

Программа чтений

Перед этим на сайте Сахаровского центра будут показаны ролики с расширенными интервью ведущих специалистов, относящиеся к тематике Чтений. Их можно будет увидеть и послушать по четвергам в 19.00

Видео:

13 мая Сергей Анатольевич Пашин расскажет о реформе и контрреформе правосудия, о «бедах» уголовного права и процесса в современной России. 

20 мая Валентин Гефтер и Сергей Давидис обсудят, что собой представляет уголовное преследование по политическим мотивам, кого сегодня считают политзаключенными и узниками совести.


27 мая Тамара Георгиевна Морщакова объяснит, почему наш суд в 21 веке так и не стал местом, где ежедневно царит «право и милость», провозглашенные еще Александром II.

Приглашаем вас к просмотру этих материалов и на Чтения 31 мая!

Партнёры
Миниатюра
Миниатюра
Миниатюра